Jagdliche Kommode im Barockstil
, 1. Hälfte 20. Jh., stark geschweifter und bombierter Korpus, palisanderholzfuniert, sowie mit graviertem Ahornholz in Form von verschiedenen Jagdszenen marketiert, 3 Laden, ca. 91 x 88 x 39 cm, starke Altersspuren, Funierteile fehlen Unterliegt dem Artenschutz ASB
08.04.2024 - 10:48
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 08.04.2024 - 10:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Silberner Aufstellspiegel mit Floraldekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Konvolut aus 15 Taschenmessern,
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70
- Circle of Bartolomeo Altomonte