Čís. položky 49

Salonkästchen,

im Transitionsstil, verschiedene Weich und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, Marmorplatte, diese mit Restaurierungsspuren, 88 x 89 x 39,5 cm, Beschläge ergänzt, Schloss defekt. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.04.2024 - 14:16

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Salonkästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.04.2024 - 14:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online