Čís. položky 138-082930/0001

Alexander von Bensa

(Wien 1820-1902) Pferdetränke in der Puszta, signiert A. de Bensa, Öl auf Holz, 44 x 74,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Dezember 1925, Los 6; Privatsammlung, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 28. November 1967, Los 4; Europäische Privatsammlung; Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Oktober 2009, Los 487; Privatsammlung, Wien.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.04.2024 - 10:35

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

Alexander von Bensa

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.04.2024 - 10:35
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online