Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Etruria, 2012, drucksigniert: Prachensky, bezeichnet: H. C. (hors de commerce - Künstlerexemplar neben der Auflage von 35 nummerierten Exemplaren), Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Original des Künstlers, blattgroße Darstellung, ca. 76,3 x 57 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Prägestempel: In Memoriam Markus Prachensky Etruria (SLS) Ruf 1.200
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:05
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Markus Prachensky *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 14:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 28.000,- do EUR 45.000,- -
Odhadní cena:
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 18.000,-