Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, zusätzlich in der Platte signiert, 1971-73, aus dem Zyklus: Sieben Kleine, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,7 x 18 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Finger, Wien, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, nur 25 Exemplare wurden als Auflage B in Farbe gedruckt, nicht mehr bei Breicha (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:12
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 14:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 150.000,- do EUR 230.000,- -
Odhadní cena:
EUR 120.000,- do EUR 200.000,- -
Odhadní cena:
EUR 100.000,- do EUR 160.000,-