Čís. položky 25

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, zusätzlich in der Platte signiert, 1971-73, aus dem Zyklus: Sieben Kleine, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,7 x 18 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Finger, Wien, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, nur 25 Exemplare wurden als Auflage B in Farbe gedruckt, nicht mehr bei Breicha (SLS) Ruf 1.000

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 14:12

Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Arnulf Rainer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.05.2024 - 14:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. bis 07.05.2022