Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Christi Dornenkrönung, aus dem Zyklus: Die Passion, 1916, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, Lithographie auf dünnem Papier, Darstellungsgröße ca. 25,5 x 31 cm, Blattgröße ca. 53 x 39,5 cm, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München, vgl. WVZ Wingler/Welz 78-83, Arndt 56, Söhn 106109-4 (SLS) Ruf 600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:35
EUR 600,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 14:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 22.000,- do EUR 32.000,- -
Odhadní cena:
EUR 24.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,-