Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) Cavallo e Cavaliere, signiert: Marino, datiert: 1944, Tusche, Feder, Bleistift, auf bräunlichem leichten Karton, Blattgröße ca. 30,5 x 25 cm, freigestellt, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 9.000
Das Werk ist bei der Fondazione Marino Marini, Pistoia unter der Nummer 848 registriert.
Provenienz:
Galerie XXe Siècle, Paris;
Privatsammlung, Italien;
Christie's Italien, Auktion, 10. Februar 2021, lot 44;
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Orenda Art International, Paris, Marino Marini. Oeuvres sur papier, 2019-2020, Seite 32 (mit Abbildung)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:44
EUR 10.000,- do EUR 15.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Marino Marini *
Provenienz:
Galerie XXe Siècle, Paris;
Privatsammlung, Italien;
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 15:44 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 25.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 13.000,- do EUR 18.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 12.000,-