Čís. položky 195-034759/0008

Biedermeier Kommodenuhr 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Biedermeier Kommodenuhr 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Umění, starožitnosti, šperky

Messingwerk, 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Repetition, schwarzes ebonisiertes Holzgehäuse mit Perlmuttapplikationen, verglaster Giebel, Alabastersäulen, Emailzifferblatt, teilweise vergoldet, Höhe ca. 48 cm, ergänztes Pendel, Schlüssel, ohne Gewähr für Komplettheit und Ganggenauigkeit, beschädigt, SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.12.2016 - 14:32

Odhadní cena:
EUR 0,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.12.2016 - 14:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.11. - 01.12.2016