Čís. položky 195-034032/0054

Jacob Crescent Garengeot

Jacob Crescent Garengeot - Umění, starožitnosti, šperky

"Abhandlung von denen nützlichsten und gebräuchlichsten Instrumenten der Chirurgie, ... Aus dem Französischen übersetzt von J. A. Mischel, 2 Theile ... nebst einer Vorrede von Ursprung und Erfindung derer Chirurgischen Instrumenten ... von Dr. Jo. Theod. Eller,...", Berlin-Potsdam, Joh. Andr. Rüdiger, 1729, 24 Blatt,360 S., 35 Kupfertafeln, 270 S., 8 Blatt, 25 Kupfertafeln, Pergamenteinband mit handschriftlichen Rückentitel, ca. 17 x 11 cm, minimal gebräunt, Beilage: 4 handschriftliche Rezepte (18./19. Jhdt.) Ruf 600

J. C. Garengoet (1688-1759), französischer Chirurg

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.12.2016 - 15:17

Odhadní cena:
EUR 0,-
Vyvolávací cena:

Jacob Crescent Garengeot

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.12.2016 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.11. - 01.12.2016