Jacob Crescent Garengeot
"Abhandlung von denen nützlichsten und gebräuchlichsten Instrumenten der Chirurgie, ... Aus dem Französischen übersetzt von J. A. Mischel, 2 Theile ... nebst einer Vorrede von Ursprung und Erfindung derer Chirurgischen Instrumenten ... von Dr. Jo. Theod. Eller,...", Berlin-Potsdam, Joh. Andr. Rüdiger, 1729, 24 Blatt,360 S., 35 Kupfertafeln, 270 S., 8 Blatt, 25 Kupfertafeln, Pergamenteinband mit handschriftlichen Rückentitel, ca. 17 x 11 cm, minimal gebräunt, Beilage: 4 handschriftliche Rezepte (18./19. Jhdt.) Ruf 600
J. C. Garengoet (1688-1759), französischer Chirurg
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:17
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Jacob Crescent Garengeot
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:17 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |