Čís. položky 45

Großer Kraakteller, China, 17. Jh.,

Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung eines Büffels auf Felsen über Gewässer, Bäume, Fahne und Kehlung mit acht Reserven mit Päonien, Pfirsichzweigen und Symbolen, Dm. ca. 51,5 cm, unglasiertr Boden, Fahne und Kehlung mit geklebtem Bruchteil, Spiegel mit KratzerProvenienz: Österreichischer Adelsbesitz

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

18.04.2024 - 14:22

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2024 - 14:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.04.-18.04.2024