Zheng Xie (1693-1765) auch Zheng Banqiao In der Art von
Vier Hängerollen: a)"Kirschblüten", b) "Orchideen", c) "Päonien", d)"Bambus", alle vier Rollen bezeichnet und mit Künstlersiegeln, Tusche auf Papier, auf Papier montiert, eine Rolle teilweise gelöst vom Bildstab, minimal fleckig und knitterfaltig, in Kartonbox, je 172,2 x 46,8 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 14:29
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 14:29 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |
Položky z jiných aukcí
- Afrikanische Skulptur "Menschenturm", 20. Jhdt.,
- Hubert Scheibl *
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,