Utagawa Toyokuni I (1769- 1825) Umkreis
"Schauspieler mit Schwert", Farbholzschnitt, bezeichnet Toyokuni ga, Verleger Ezakiya Kichibei, Siegelname Ekichi, kein kiwame Siegel, anderes Siegel nicht identifiziert, fleckig, etwas knitterfaltig, 37,4 x 24,8 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:50
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 15:50 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |