Čís. položky 245

Kikukawa Eizan (1787-1867)

Seiro bijin Shouchikubai (Schöne Frauen aus dem Vergnügungsviertel Yoshiwara), Farbholzschnitt, signiert Kikugawa Eizan hitsu, kiwame Zensursiegel, Verlegerzeichen Ariharado (?), s. F. B. Schwan, S. 204, stark fleckig, beschädigt, linker Rand beschädigt, winzige Löcher, guter Druck und Farben, 36,2 x 24,8 cm,

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:02

Vyvolávací cena:

Kikukawa Eizan (1787-1867)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2024 - 16:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.04.-18.04.2024