Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Shiba Shinmei sairei(Das Festival am Shiba Shinmei Shrine), aus der Serie:"Toto meisho"(Berühmte Ort in der östlichen Hauptstadt), Farbholzschnitt, signiert Hiroshige ga, Verleger Nunokichi, (s. Angaben und Blattvergleich, MFA, Boston, Acc. Nr. 21.9778, späterer Abzug, entlang der Umfassungslinien beschnitten, fleckig, ein paar Fehlstellen, hinterlegt, auf Unterlage l. fixiert, 21,8 x 34,4 cm, gerahmt, (CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:17
- Vyvolávací cena:
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 16:17 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I. GOLD
- Arnold Clementschitsch *
- Zwei Österreichische Beamtensäbel, Mitte 19. Jahrhundert