Čís. položky 274 +

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Shiba Shinmei sairei(Das Festival am Shiba Shinmei Shrine), aus der Serie:"Toto meisho"(Berühmte Ort in der östlichen Hauptstadt), Farbholzschnitt, signiert Hiroshige ga, Verleger Nunokichi, (s. Angaben und Blattvergleich, MFA, Boston, Acc. Nr. 21.9778, späterer Abzug, entlang der Umfassungslinien beschnitten, fleckig, ein paar Fehlstellen, hinterlegt, auf Unterlage l. fixiert, 21,8 x 34,4 cm, gerahmt, (CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:17

Vyvolávací cena:

Utagawa Hiroshige (1797-1858)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2024 - 16:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.04.-18.04.2024