Utagawa Yoshitora (1836-1882
Soga kyodai juban-kiri no zu(Die Soga Brüder töten Zehn Krieger), Triptychon, signiert Ichimosai Yoshitora ga (auf jedem Blatt), Verleger Izumiya Ichibei (Kansendo), datiert 1847-1852 (Koka 4Kaei 5), Zensursiegel: Hama, Magome, Blätter miteinander verbunden, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal berieben und knitterfaltig, guter Druck und Farben, 37,1 x 73,8 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:28
- Vyvolávací cena:
Utagawa Yoshitora (1836-1882
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 16:28 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |