Čís. položky 297

Utagawa Yoshitora (1836-1882

Soga kyodai juban-kiri no zu(Die Soga Brüder töten Zehn Krieger), Triptychon, signiert Ichimosai Yoshitora ga (auf jedem Blatt), Verleger Izumiya Ichibei (Kansendo), datiert 1847-1852 (Koka 4Kaei 5), Zensursiegel: Hama, Magome, Blätter miteinander verbunden, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal berieben und knitterfaltig, guter Druck und Farben, 37,1 x 73,8 cm,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:28

Vyvolávací cena:

Utagawa Yoshitora (1836-1882

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2024 - 16:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.04.-18.04.2024