Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Der böse Herzog (Jakobinergeneral)", 1966, Offsetlithographie unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, auf festem Velin, in der Folie signiert, unsigniert gebliebenes Exemplar, möglicherweise einer der Mehrdrucke für den Verlag, Darstellungsmaße 60 x 44,2 cm, Blattmaße 75 x 51,2 cm, gedruckt von Tusch-Druck und erschienen in der Schroll-Presse/beide Wien, Breicha L 21, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:40
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.04.2024 - 14:40 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 150.000,- do EUR 230.000,- -
Odhadní cena:
EUR 120.000,- do EUR 200.000,- -
Odhadní cena:
EUR 100.000,- do EUR 160.000,-