Taschenuhr
1. Drittel 20, Jhdt. Gehäuse: Gold 585, Nr. 99592, Durchmesser ca. 52 mm, Zwischendeckel aus Gold, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, guillochiert, Bezeichnung: Nachtigall, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, gebläute Chatons, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 85,6 g, Zubehör: keines, Druckstellen, Sekundenzeiger mit Zinnlötstelleøx
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
18.04.2024 - 11:14
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Taschenuhr
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 18.04.2024 - 11:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |