Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Bonaparte in Aegypten", Lithografie, handsigniert Kubin, im Stein signiert A Kubin, Nr. 84 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 33 x 23 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, Raabe 199, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.11.2016 - 14:10 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-