Čís. položky 195-042250/0001

Speiseservice für 12 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, 70 Stück: 12 Speise-, 12 Suppen-, 12 Brot-,12 Dessertteller, 1 Suppentasse mit Deckel und 1 Untertasse, 8 kleine Schalen (Dm 15,5 cm), 1 gehenkelte Terrine mit Deckel (Dm 22,5 cm), 1 kleine Sauciere mit 1 Untertasse, 1 Schale (Dm 25 cm), 2 Schüsseln (Dm 21 cm), 2ovale Platten (38,5 x 25 cm), 2 Salz- und 2 Pfefferstreuer, grün gemalter Dekor 5848 Prinz Eugen, Goldrand mit grüner Linie, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.05.2024 - 15:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online