Čís. položky 139-124495/0050

Französischer Tafelaufsatz, Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Bronze patiniert, reliefartig gearbeitet, Vierfüßen-Stand mit neoklassizistischen Formen, Akanthusblättern und Obst, Schaft in Form einer mit Lorbeerblättern reich reliefierten Vase, lachsfarbene, geschliffene Glasschale, Spitze des Aufsatzes ebenfalls mit vegetabilem Dekor, am Stand bezeichnet "L. Oudry et Cie. pr(e) Editeur", H. 50 cm, Dm. der Schale 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schale ergänzt (FT)

24.04.2024 - 14:28

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.04.2024 - 14:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online