Čís. položky 195-041650/0008

Kabinettschrank, unter Verwendung barocker Teile des 18. Jahrhunderts

Nussholzausführung, linear und feldfömig in Ahorn und Zwetschgenholz marketiert, konvex und konkav geschwungene Front mit zwei Türen und einer Lade auf geschweiftem ornamental beschnitztem Fußgestell, geschwungener Aufsatz mit zwei Laden, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 153 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 34 cm, Leistenteil und Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen Trockenrisse

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:09

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.05.2024 - 15:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online