Čís. položky 195-042138/0003

Josefinische Salonkommode, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Kirschholzausführung, gespiegelt und filetiert furniert, linear und florale Zwetschgen- und Ahornholzmarketerie, die Ecken mit Lorbeerdekor im Relief beschnitzt, Hochglanz-Schellack handpolitiert, drei Schübe, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, profilierte Platte und Sockelleiste, beschnitzte Vierkantfüße, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 130,5 cm, Tiefe ca. 67,5 cm, Altersspuren, gepflegter restaurierter Zustand

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:07

Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.05.2024 - 15:07
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online