Ohara Koson (1877-1945)
Kuckuck im Flug im Mondenschein, signiert Koson mit Künstlersiegel, datiert wohl 1920er, früher Abzug, Holzmaserung gut sichtbar, gebräunt und fleckig, rückwärtig in Passep. eingefasst, 22,7 x 23,9 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
30.04.2024 - 14:55
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ohara Koson (1877-1945)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.04.2024 - 14:55 |
Ukázat výsledky aukce
- KKW "BMW 318d xDrive Österreich-Paket Touring"
- LKW "Mercedes Benz Sprinter Doka-Pritsche 311 CDI",
- Brotteller,
- Amor hält gebrochenes Herz in den Händen,
- Stephan Dakon, Figur "Beauty"/"Schönheit" (Tänzerin, nach links geneigt, ihr Kleid flügelartig zurückhaltend), auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8746, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider