Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760) Salzburg - Sigmund Haffnergasse, Franziskanerkirche und Blick auf Rathausturm, bezeichnet: "Die Pfarr- oder ... Franciscaner Kirche..." Kupferstich, Augsburg um 1735, in der Platte: "B. Hattinger sculp. - ... Franc. Ant. Danreiter", Blatt 4 aus "Die Saltzburgische KirchenProspect", ca. 22 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) 46 x 53 cm
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:26
- Vyvolávací cena:
Franz Anton Danreiter
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:26 |