Čís. položky 195-041898/0004

Franz Anton Danreiter

(Salzburg 1695-1760) Salzburg - Sigmund Haffnergasse, Franziskanerkirche und Blick auf Rathausturm, bezeichnet: "Die Pfarr- oder ... Franciscaner Kirche..." Kupferstich, Augsburg um 1735, in der Platte: "B. Hattinger sculp. - ... Franc. Ant. Danreiter", Blatt 4 aus "Die Saltzburgische KirchenProspect", ca. 22 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) 46 x 53 cm

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:26

Vyvolávací cena:

Franz Anton Danreiter

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.05.2024 - 11:26
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online