Čís. položky 195-041630/0007 -

Carl Ostersetzer

(Brody, Galizien 1865-1914 Wien) Interieur einer Stube mit am Tisch sitzendem Zitherspieler und zwei lauschenden jungen Damen, signiert, datiert und bezeichnet unten links: C. Ostersetzer, München (18)97, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 47,5 x 32 cm (62 x 46 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, beschädigter neuerer Holzrahmen

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:09

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Carl Ostersetzer

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.05.2024 - 11:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online