Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Drei Bilder: a) Sensenmann; b) Kreuz; c) Halbfigur; jeweils unten mit Kugelschreiber signiert und datiert: Walter Dahn (19)83, Mischtechnik (teilweise goldfarbig gesprayt) auf festem Papier, rückseitig jeweils mit gleichem Siebdruckmotiv, je ca. 65 x 49,5 cm, lose, partiell Knickspuren, Eckfalten Ruf 2.400
Provenienz: Galerie Six Friedrich, München; Österreichische Privatsammlung(um ca. 1993 erworben)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:18
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Walter Dahn *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:18 |
Všeobecné informace