Čís. položky 195-042051/0008

Daniel Staschus *

(Girreningken, Ostpreussen 1872-1953 Lindau) Drei Farbolzschnitte: jeweils auf dünnem Japan, a) Wiese mit Bäumen, signiert am Unterstzkarton unten rechts: Daniel Staschus, druckmonogrammiert unten links: DSt, Stock- bzw. Blattgröße ca. 17 x 16,5 cm, fleckiger Untersatzkarton ca. 33 x 24 cm, etwas stockfleckig,b)Am Ufer mit hohen Bäumen, wohl von fremder Hand am Untersatzkarton bezeichnet, Stock- bzw. Blattgröße ca. 23,5 x 9 cm, Untersatzkarton ca. 29 x 14 cm, c) Baumgruppe, druckmonogrammiert unten links: DSt, Stock- bzw. Blattgröße ca. 25 x 13,8 cm, gebräunt, etwas fleckig, alle lose

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.05.2024 - 11:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Daniel Staschus *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.05.2024 - 11:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online