Paar Silber Kerzenständer, 19. Jahrhundert
Silber, massegefüllt, godronierter vierpassiger Stand, Balusterschaft, vasenförmige Tülle, floraler Reliefdekor, Feingehaltszeichen für 13lötiges Silber, verschlagene Punzen, Höhe je ca. 24,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 955,6 g, beschädigt, Risse, Druckstelle Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.05.2024 - 11:02 |