Čís. položky 195-041686/0002

Konvolut Silberdose, Kännchen und Untersetzer, vornehmlich Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

a) Zuckerdose mit Steckdeckel, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, Silber 925, Henkel in Form von C-Schwüngen, plastischer Rosendekor, Höhe ca. cm, 11,5 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Salzburger Einfuhrpunze b) Sahnekännchen, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Silber 800, Vertriebsstempel A. Kühn Freiburg i. B., deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Höhe ca. 5,5 cm, c) Untersetzer, Silber 800, Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Meistermarke: FT, Durchmesser ca. 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 337,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.05.2024 - 11:24

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.05.2024 - 11:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online