Wiener Silber Girandole um 1900
fünfflammiger Kerzenleuchter, Balusterschaft auf vierpassigem Stand, vier geschwungene Leuchterarme mit Blattwerkdekor und C-Schwüngen, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Meistermarke: TD, massegefüllter Schaft, Bruttogesamtgewicht ca. 722,9 g, Höhe ca. 42,5 cm, beschädigt, Druckstellen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.05.2024 - 11:01 |