Moritz Bauernfeind
(Wien 1870-1947 Volders) "Einsamer Hof bei Mondschein, 1905", rückseitig auf Künstleretikett eigenhändig betitelt, Öl auf Leinwand, 110x 100 cm, am unteren Rand starke Farbabblätterungen, beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
14.05.2024 - 10:50
- Vyvolávací cena:
Moritz Bauernfeind
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.05.2024 - 10:50 |
Položky z jiných aukcí
- Mappenwerk "Künstlergilde Salzkammergut" 1981, 11 Bilder:
- Walter Bosse, großer Frauenkopf, Kufstein, 1924-37
- Möbel-Ensemble: hohe Sitzbank (ausklappbar), oberhalb mit verglasten Schrankelementen und seitlich mit zwei hohen Vitrinen, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- ALT-BERLIN IN PORZELLAN (LUXUSAUSGABE).