Čís. položky 139-124583/0003

Beckenschlägerschüssel,

Messing, rund, gepunzter ornamentaler Dekor, Zentrum mit getriebener Darstellung Adam und Eva mit dem Baum der Erkenntnis, Dm. 40,5 cm, kleine offene Stellen, teilweise Reparaturstellen mit Zinnlot, alterstypische Gebrauchsspuren, wohl 16. Jh.,(Sc)

Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

08.05.2024 - 14:25

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Beckenschlägerschüssel,

immanuel.scolik@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.05.2024 - 14:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online