Eduard Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl, Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) Junge Künstlerin/Verbunden/ Auf der Bühne teilweise signiert Thöny, 3 Bleistiftzeichnungen auf Papier, Bildausschnitte 10,5 x 6/ 8,5 x 6 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.06.2024 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.06.2024 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |