Augarten Kaffee-, Mokka- u. Teeserviceteile:
4 Kaffeetassen, 2 Teetassen, 8 Untertassen, 1 Mokkakanne, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Tischvasen, 1 ovale Platte Länge 38,5 cm, 1 ovale Schale Länge 24,5 cm, 1 eckige Platte Länge 26 cm, 1 Eierbecher, 1 Ascher, Porzellan, Dekor 5089 Wiener Rose, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke, dazu: 6 Stoffservietten, Auguss der Mokkakanne minimal bestoßen, Ascher minimal bestoßen (Fus)
13.05.2024 - 10:40
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.05.2024 - 10:40 |
Ukázat výsledky aukce
- MEDINA, J. T.
- Brillant Rubin Brosche
- Große Jardiniere mit zwei Henkeln und einem verspiegelten Tablett, Hofjuweliere Wolfers Fréres, Brüssel und Hofjuweliere und Hoflieferanten des Kaisers und Königs, Gebrüder Friedmann, Berlin, bis ca. 1934
- Schwertgriff und Scheidenbeschläge,
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct