Čís. položky 139-126229/0001

Paar Bärenbuchstützen, groß, Modellnummer: 276 A und B, Anzengruber Keramik, Wien, ab 1955

Keramik, roter Scherben; schwarz glasiert; minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt Handmade in Austria, geritzt 276, geprägt 0; H. 20,7 und 21,4 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 253f., Mod. Nr. 276 A und276 B.

15.05.2024 - 14:15

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.05.2024 - 14:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online