Paar Bärenbuchstützen, groß, Modellnummer: 276 A und B, Anzengruber Keramik, Wien, ab 1955
Keramik, roter Scherben; schwarz glasiert; minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt Handmade in Austria, geritzt 276, geprägt 0; H. 20,7 und 21,4 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 253f., Mod. Nr. 276 A und276 B.
15.05.2024 - 14:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.05.2024 - 14:15 |
Položky z jiných aukcí
- WIEN. NACH SALOMON KLEINER: "AM HOF" UND "JUDENPLATZ".
- KK-Repetierer mit Zylinderverschluß, Anschütz, mit Zubehör, Kal.: .22 l. r.,
- Konvolut aus 3 1911er-Holstern und einem Magazinholster:
- Große Satsuma Keramikschale mit Bronzesockel