Čís. položky 194-027254/0004

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Rübezahl. Fünfzig Historien des Magisters Johannes Prätorius, mit einer eingebundenen LITHOGRAPHIE, handsigniert: Kubin, Darstellungsgröße ca. 19,2 x 13,5 cm, Blattgröße ca. 35,3 x 25,2 cm, mit weiteren Abbildungen nach Zeichnungen von Alfred Kubin, Kartoneinband, dieser im unteren Bereich mit Lichtrand, ca. 36,5 x 26 cm, WVZ Raabe 319

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2024 - 15:06

Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.05.2024 - 15:06
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online