Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Am Fluss, Blatt 15 aus der Mappe IV: Nach Damaskus, handsigniert: Kubin, im Stein bezeichnet, eines von 50 handsignierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Lithographie auf gelblichem Bütten von Pan (mit Wasserzeichen), Blattgröße ca. 35,5 x 27 cm, herausgegeben von Georg Müller, München, 1922, WVZ Raabe 167, Marks A 61, 745
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.05.2024 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-