Herrentaschenuhr
Gehäuse: Gold 580, Gehäusenummer 19280, Durchmesser ca. 56 mm; Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kpompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraubter Chaton; Zifferblatt: Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde; Gewicht: 95,9 g; Zubehör: in Etui, Zeigerstellung per Hebel auf 4 Uhr, Krone aus unedlem Metall, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, Druckstellen, Service wird empfohlen;
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.06.2024 - 11:40
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 05.06.2024 - 11:40 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 7.05 - 5.06.2024 |