Čís. položky 195-041889/0012

Wolfgang Kilian

(Augsburg 1581-1663) Abbildungswerk über die Tiroler Landesregenten von Albert I. bis Leopold, betitelt: "Tirolensium Principium Comitum. Der Gefürsten Grafen zu Tirol von Anno 1229 biß Anno 1623 Eigentliche Contrafacturen", Augsburg, Wolfgang Kilian (1623), gestochenes Titelblatt, 6 Blatt inclusive 2 Kupferfrontispize, 27 ganzseitige Kupferstiche der Regenten (ganzfigurig) mit Beitext, 4 S. Zeitregister, gestochener großer Druckervermerk Luca Schultes, Exlibris Franz Graf ThunHohenstein, Tetschen, Halbledereinband mit Buntpapierbezug und Rückentitelprägung, ca. 28 x 19 cm, Ecken und Kanten berieben, kleine Papierabreibung, Inneres frisch, Titel leichte Patina. (Ko)

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

06.06.2024 - 15:24

Dosažená cena: **
EUR 950,-
Vyvolávací cena:

Wolfgang Kilian

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.06.2024 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online