Karl Friedrich Gsur
(Wien 1871-1939) Ausfahrt im Vierspänner im Prater mit der Rotunde (?) im Hintergrund, Bleistift, Aquarell auf Papier, 12,8 x 20,3 cm, Passep., ohne Rahmen,(BH)
Provenienz: Karl Friedrich Gsur (1871-1939) Nachlass; Kunsthandel Wien; Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Karl Friedrich Gsur
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:05 |