Čís. položky 111 #

FROHNER, A.: KÖRPERRITUALE.

Frohner, Adolf u. Gorsen, Peter: "Körperrituale. Monografie und Werkkatalog." Wien u. München, Jugend und Volk 1975. 4to. 251 S., 5 Orig.-Graphiken. Orig.-HLdr. in Orig.-Kassette. Gepr. RTitel.

Hier Vorzugsausgabe B, hergestellt in nur 99 Exemplaren, in Kassette der AUsgabe A (diese erschien in nur 25 Ex.) Mit 5 Original-Graphiken unter Seidenhemdchen, vom Künstler eh. nummeriert (88/99) und signiert Deckel nach der Graphik "Tanzende" (1969) geprägt. Illustrierte Werkübersicht der Zeichnungen und Bilder ab S. 181. Gebunden bei Ernst Ammering, Ried im Innkreis. Schwarzer Halbleder mit schwarzen Pappdeckeln und dreiseitigem Schwarzschnitt. -Sehr schönes Exemplar.

Expert: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

04.06.2024 - 14:57

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

FROHNER, A.: KÖRPERRITUALE.

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.06.2024 - 14:57
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online