Čís. položky 139-123648/0017

Sitzende junge Frau mit Lyra, Modellnummer: 3577, Entwurf: ca. 1907, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1912-1920

Sitzende junge Frau mit Lyra, Modellnummer: 3577, Entwurf: ca. 1907, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1912-1920 Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; rückseitig am Sockel bezeichnet E. Tell, geprägte Modellnummer 3577, geprägt 130, 15; minimal bestoßen, Lyra mit kleiner Fehlstelle; innen schwarz gestempelte Goldscheidermarke (GS 13a); H. 33 cm. (SH) Literatur: Dechant, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 373, Modellnummer 3577.

22.05.2024 - 10:19

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.05.2024 - 10:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online