Pistole, MAB, Mod.: C, Kal.: 7,65 mm,
Nr.: 424178, Lauflänge: 83 mm, ein Magazin, brünierte Ganzstahlwaffe, die linke Verschlußseite mit Hersteller- und Modellbeschriftung, seitliche Drehsicherung, schwarze Kunststoffgriffschalen mit Firmenlogo und Fischhaut, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Brünierung an den Kanten blanke Stellen, fleckig, Griffschalen mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 07.06.2024 - 15:28 |
Prohlídka: | 01.06. - 07.06.2024 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Dienstglas, Carl Zeiss Jena - blc, Mod.: Wehrmachtsdienstglas 10 x 50,
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib ockergelb (sogen. "GELBER MERKUR"),
- Poststück - Österr. Monarchie 1918 - Rekommandierter
- Eduard Peithner von Lichtenfels