Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg) "Gefangene, Musik hörend", 1925, handsigniert: Käthe Kollwitz, Lithographie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 34 x 31,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 48 x 32,8 cm, verglast, gerahmt, WVZ Klipstein 203 II (SLS) Ruf 1.200
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Käthe Kollwitz
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.06.2024 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-