Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Tod und Tischler, 1928, handsigniert: Kubin, betitelt, Lithographie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,6 x 24 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 24,5 cm, gedruckt bei H. Schützenberger, Passau, Selbstverlag des Künstlers, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 354
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.06.2024 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-