Obruk Kelim,
Ostanatolien, ca.176 x 130 cm, um 1900. Plakativer Gebetskelim aus dem Tiefen Osten Anatoliens. Mit geringen Gebrauchsspuren und kleinen Beschädigungen gut erhalten. Datiert 1313.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
31.05.2024 - 14:12
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Obruk Kelim,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 31.05.2024 - 14:12 |