Porzellanbild "Wohlbefinden" nach Max Nonnenbruch (1857-1922), signiert Wagner
Porzellanbildplatte, fein farbig gemalte Darstellung einer jungen Frau einen Seidenkimono tragend und mit hinter dem Kopf verschränkten Armen, Bildplatte 15 x 10 cm, Rahmen 28 x 23 cm, undeutlicher Prägestempel und Pressnummer 117, Darstellung stellenweise berieben, Anfang oder 1. Hälfte 20. Jh., (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.05.2024 - 14:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.05.2024 - 14:01 |