Du Paquier Doppelhenkeltasse, Wien um 1730,
Porzellan, Darstellung eines tanzenden Paares und eines Kontrabass-Spielers sowie eines Mannes mit Peitsche einen Hund erfassend, Goldränder, kantige goldene Henkel, Höhe 5,4 cm, Dm. 7,8 cm, Goldrand an der Lippe etwas berieben, Rand minimal bestoßen, (Hr)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:22 |