Kothgasser Tasse mit ergänzter späterer Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur 1792, 1861,
Porzellan, zylindrische Wandung, vertikale Goldstreifen, Goldrand, goldgehöhter kantiger Henkel, spätere Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 6 cm, Untertasse Dm. 13 cm, Tasse Jahreszahl (17)92, Weißdreher 28, goldene Malernr. 96 Anton Kothgasser, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse Jahreszahl (1)861, Weißdrehernr. 8 Josef Fender jun., eingepresster Bindenschild, Tasse am Standring restauriert, Untertasse Gold partiell etwas berieben
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:30 |