Speiseservice für 9 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten:
9 Suppen-, 9 Speise-, 9 Dessertteller, Dm. 24,54 cm, 19,4 cm, 1 Deckelterrine Höhe 21,5 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 21,5 cm, 1 1 Sauciere mit fixem Untersatz Höhe 9,5 cm, 2 ovale Platten, Länge 31,3 cm, 37,8 cm, 1 runde Platte Dm. 31,4 cm, 2 runde Schüsseln Dm. 24,2 cm, 27,1 cm, 1 Gewürzschälchen, Porzellan, Dekor 6067 'Reiches Alt Wiener Blumendekor in Lila' auf cremefarbenem Fond, Form 114 Belvedere, Malernr. 68 Maria Schreiber/ Eleonore Gahart, unterglasurblaue Marke, um 1950, Rand der größeren runden Schüssel minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:36
- Dosažená cena: **
EUR 5.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:36 |